KatalogarchivSeptember 2017 → Porzellan-Teller mit feinem Vogeldekor

Porzellan-Teller mit feinem Vogeldekor

Lot-Nr. 407 |

Porzellan-Teller mit feinem Vogeldekor | Erlös 300 €

Frankenthal, um 1762-1770. Farbig staffierte Landschaftsidylle mit Phantasievogel-Paar. Unterglasurblaue ligierte bekrönte 'CT'-Marke und 'AB' (Direktorat Adam Bergdoll). Dm. 23 cm.