Les grenouilles qui demandent un roi

Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985)

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 900,00 €

1927, Handkolorierte Radierung, 23,5 x 29 cm, r. u. im Druck sign. Chagall, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Das handkolorierte Blatt erschien in einer Auflage von 85 Exemplaren. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen u. der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen u. Sammlungen weltweit vertreten.

Marc Chagall: Les grenouilles qui demandent un roi

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 900,00 €