Auktionen →  Kunstauktion November 2016 →  November 2016 →  Charles Collins: Kühe und Schafe

Charles Collins: Kühe und Schafe

Charles Collins (Hamptsead 1851 - London 1921), zugeschr.

Kühe und Schafe

Lot-Nr. 56 | Erlös: 1.200,00 €

Öl/Lw., 43,5 x 71 cm, r. u. undeutlich sign., wohl Ch. Collins, auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett der Yorkshire Fine Art Institution, min. besch. - Englischer Tier- u. Landschaftsmaler. C. stellte ab 1867 in der Royal Academy in London aus, 1895 wurde er Mitglied der Royal Society of British Artists.