Klassische Kamin-Pendule
Japy Frères gegr. 1773 in Montbéliard
Lot-Nr. 356
Ergebnis : 400 €
Paris, Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert, Metall-Bandeinlagen, Messing-Applikationen, Messing-Zifferring auf samtbezogener Platine, röm. Ziffern, zentrale Zeiger. Seitlich Sichtfenster. Mit Pendel und Schlüssel. Platine verso gemarkt, num. 1649. H. 54 cm, B. 29,5 cm, T. 15 cm.
Japy Frères: Klassische Kamin-Pendule
Klassische Kamin-Pendule
Lot-Nr. 356
Ergebnis : 400 €