Portrait eines Orientalen
Gyula (Jules) Tornai (Görgö 1861 - Budapest 1928)
Lot-Nr. 273
Öl/Lw./Karton, 22 x 13,5 cm, r. u. sign. Tornai Gy, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ungarischer Orientmaler. T. studierte in Wien, München u. Budapest. Er bereiste Spanien, Nordafrika, Indien, China u. Japan.
Gyula (Jules) Tornai: Portrait eines Orientalen
Portrait eines Orientalen
Lot-Nr. 273