Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronograph'

Landeron gegr. 1875 durch Hahn Frères & Cie

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 1.200 €

Um 1950. 18 kt. Roségold, gest. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, goldfarbene Indizes und röm. Ziffern, dezentrale Sekunde, Minute, zentraler Chronographzeiger, bez. '17 rubis', verso gest. '18k 0,750', num 132. Braunes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 33 mm, Gew. ca. 40 g.

Landeron: Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronograph'

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 1.200 €