KatalogarchivSchmuck und Uhren → Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Panthere' mit Diamant-Besatz

Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Panthere' mit Diamant-Besatz

Damen-Armbanduhr 'Panthere' mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 277 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Panthere' mit Diamant-Besatz | Erlös 4.500 €

Um 1999. 18 kt. GG, gest. Quarz. Verso gemarkt 'Cartier Water Resistant Swiss Made 18k 1280 2 M206131'. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Cartier Swiss', umfasst von 36 kl. Diam. im 8/8-Schliff und Diamant-Krone zus. ca. 0,25 ct. Feines Weiß(G).vvs. Faltschließe gest. '750 Cartier 18k Swiss Made'. 22 x 22 mm, Gew. ca. 67 g. Wempe-Rechnung von 1999 mit 23.800 DM.