Bronzemontierte Kumme mit Purpur-Camaieu Malerei

Lot-Nr. 305

Meissen, um 1740, vergoldete französische Bronzemontierung mit Festondekor. Umlaufender Landschaftsdekor in Purpur-Camaieu, in der Art von Johann Georg Heintze. Innen, im Fond Hafenszene. Schwertermarke. Fachm. rest. Dm. 16 cm, Gesamthöhe 13 cm.

Lot-Nr. 305