Paar godronierter Potpourri-Vasen mit Silbermontierung
Lot-Nr. 304
Meissen, um 1750, Deckel und Fuß Silber mit Spuren von Vergoldung, wohl Paris, 18. Jh. Auf quadratischer Plinthe birnförmiger Korpus, auf den Godrons plastisch aufgelegte Blütenzweige und farbige Blumenmalerei, godronierter Deckel mit Blütenknauf. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 19 cm.
Lot-Nr. 304