Paar godronierter Potpourri-Vasen mit Silbermontierung

Lot-Nr. 304

Meissen, um 1750, Deckel und Fuß Silber mit Spuren von Vergoldung, wohl Paris, 18. Jh. Auf quadratischer Plinthe birnförmiger Korpus, auf den Godrons plastisch aufgelegte Blütenzweige und farbige Blumenmalerei, godronierter Deckel mit Blütenknauf. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 19 cm.

Lot-Nr. 304