Gold-Anhänger mit Altschliffdiamanten, Rubinen und Smaragd

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 1.200,00 €

14 kt. Roségold mit GG. Farbfeiner Edelstein-Besatz mit 8 Altschliffdiam. zus. ca. 0,90 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P., einem Smaragd im Treppenschliff (5,3 x 4,8 mm) und zwei Rubinen im Kissenschliff. Schauseitig reliefierter und ziselierter Biedermeier-Dekor des 19. Jhs. Auch als Brosche tragbar, verso verbödet. 35 x 48 mm, Gew. ca. 13 g.

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 1.200,00 €