Paradiesbaum

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Paradiesbaum

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 400,00 €

Farbsiebdruck, 53 x 47,5 cm, r. u. sign. Otmar Alt, l. u. num. 62/100, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Paradiesbaum

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Paradiesbaum

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 400,00 €

Paradiesbaum