Die Hildegard
Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)
Lot-Nr. 486
Tempera, 20,5 x 29 cm, r. u. monogr. R.S., u. Mitte bez. 'Hildegard', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.
Robert Schmidt-Hamburg: Die Hildegard
Die Hildegard
Lot-Nr. 486