Vintage Amethyst-Armband

Vintage Amethyst-Armband

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 1.200,00 €

Mitte 20. Jh. 14 kt. GG und Roségold, gest., bez. 'Risch', 'Handarbeit'. Besatz mit 5 hellen Amethysten im Smaragdschliff zus. ca. über 50 ct. (je ca. 16 x 12 x 8 mm), alternierend mit 6 zargengefassten Amethysten im Rundschliff auf ziseliertem Kettenglied. B. 12 mm, L. 19,5 cm, Gew. ca. 45 g.

Vintage Amethyst-Armband

Vintage Amethyst-Armband

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 1.200,00 €

Vintage Amethyst-Armband