Kleine Fin-de-Siècle Diamant-Blütenbrosche

Lot-Nr. 488

Ergebnis : 3.500 €

Ende 19. Jh. Silber. Blüte mit zwei anhängenden Kaskaden, reich besetzt mit über 120 Altschliffdiam. zus. ca. zwischen 6 ct. und 6,50 ct. Weiß(H)-Getönt(M).si-P. in tlw. asymmetrischer Kissen-, Rund- und Tropfenform und Kleinstdiam. im Rosenschliff in dichter Pavéfassung. Verso Nadel und Montierung ergänzt, verso kl. Rep. 5 Diam. fehlen. 43 x 36 mm, Gew. ca. 13 g.

Lot-Nr. 488

Ergebnis : 3.500 €