Ohne Titel

Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)

Ohne Titel

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 1.400 €

1988, Farbsiebdruck, 98 x 69 cm, r. u. mit Bleistift sign. S. Polke, ungerahmt. - Literatur: Becker/von der Osten 80. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.

Sigmar Polke: Ohne Titel

Ohne Titel

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 1.400 €

Ohne Titel
Ohne Titel