KatalogarchivSeptember 2016 → Svend Toxværd seit 1946 in Kopenhagen tätig - Moderne Deckel-Kasserole

Svend Toxværd seit 1946 in Kopenhagen tätig - Moderne Deckel-Kasserole

Moderne Deckel-Kasserole

Lot-Nr. 402 | Svend Toxværd seit 1946 in Kopenhagen tätig

Moderne Deckel-Kasserole | Erlös 1.000 €

Kopenhagen, Mitte 20. Jh. Silber, gest., '925S', 'Sterling Denmark' und MZ.: 'SvT' für Svend Toxvaerd. Konischer Korpus mit glatter Wandung, Stülpdeckel mit Griff-Knauf, gegenständige Handhaben. Min. Altersspuren. H. 11,5 cm, Gew. ca. 730 g.