Walking the Dogs

Bryan Adams (Kingston/Ontario 1959)

Walking the Dogs

Lot-Nr. 196

Ergebnis : 7.400,00 €

C-Print, 152 x 210 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett des Künstlers sign. Bryan Adams, dat. 2010, betitelt sowie num. 1/7, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Dargestellt sind das Model Tatjana Patitz und der Schauspieler Michel J. Fox. - Kanadischer Musiker u. Photograph. A. machte eine Weltkarriere als Musiker, bevor er sich der Photographie zuwandte. Auch auf diesem Gebiet ist er international anerkannt, er hat auf der ganzen Welt ausgestellt u. etliche Auszeichnungen erhalten. Der Künstler lebt u. arbeitet in London u. Paris.

Bryan Adams: Walking the Dogs

Walking the Dogs

Lot-Nr. 196

Ergebnis : 7.400,00 €

Walking the Dogs