Tibetische Teekanne

Tibetische Teekanne

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 500 €

Tibet, 19. Jh. Bronze. Ausguss und Henkel in Tierkopfform, Deckel mit stilisiertem Lotosblattrelief und Zapfenknauf. Min. best., kl. Dellen. H. 23 cm. - Provenienz: Lama-Kloster, Batang, erworben um 1915; Privatbesitz.

Tibetische Teekanne

Tibetische Teekanne

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 500 €

Tibetische Teekanne
Tibetische Teekanne