Paar feiner Ohrstecker mit natürlichen Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 627

18 kt. WG, GG vergoldet. In Zargenfassung mit Krappen je ein natürlicher Rubin zus. ca. 2,98 ct. in Ovalform in vorseitigem Sternschliff, Rückseite Treppenschliff (ca. 7,56 x 6,30 mm und ca. 7,66 x 6,28 mm), umfasst von insges. 22 krappengefassten Brill. zus. ca. 1,10 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).if-vs. Schauseite 13,5 x 12 mm, Gew. ca. 4,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von ca. 28.000 Euro laut Expertise des DeGEB Nr. 14247 von Mai 2016.

Lot-Nr. 627