Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Constant Artz: Entenfamilie auf dem Weg ins Wasser

Constant Artz: Entenfamilie auf dem Weg ins Wasser

Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)

Entenfamilie auf dem Weg ins Wasser

Lot-Nr. 52 | Erlös: 1.200,00 €

Öl/Lw., 39,5 x 50 cm, l. u. sign. Constant Artz. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H. W. Mesdag u. T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten.