Art Déco Opal-Diamant-Brosche

Art Déco Opal-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 3.200 €

Um 1920/30. Platin. Im Zentrum ein heller, milchiger Opal ovaler Form mit Farbspiel in Rot, Blau und Grün (ca. 26 x 17 mm), Umfassung mit 2 Diam. in Altschliffdiam. und 76 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. über 2 ct. Weiß(H)-Feines Weiß(I).vs-P. Nadelbroschierung und vergoldetes Sicherheitskettchen ergänzt. 51 x 30 mm, Gew. ca. 14 g.

Art Déco Opal-Diamant-Brosche

Art Déco Opal-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 3.200 €

Art Déco Opal-Diamant-Brosche
Art Déco Opal-Diamant-Brosche