Empire-Pendule 'Pan'

Empire-Pendule 'Pan'

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 1.400 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Bronze, vergoldet, Messing. Guillochiertes Messing-Zifferblatt, röm. Ziffern, Eisenzeiger, Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Feiner, ziselierter Relief-Dekor mit Girlanden, Füllhörner, Akanthusfriesen, Attribute des Pan. Mit Schlüssel und Pendel (erg.). H. 38 cm, B. 27 cm, T. 10 cm.

Empire-Pendule 'Pan'

Empire-Pendule 'Pan'

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 1.400 €

Empire-Pendule 'Pan'
Empire-Pendule 'Pan'