Filigran gefasste Schatulle mit Hinterglasmalerei

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 1.100 €

2. Hälfte 19. Jh. Opakes, grünes Glas in gesägter, hochglanzpolierter Messingmontierung. Deckelmedallion mit idyllischer Landschaft in feinster Hinterglasmalerein (18. Jh., kl. Farbverluste), eine Handhabe fehlt. H. 13 cm, B. 17,5 cm T. 12 cm.

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 1.100 €