Napoléon III- Cloisonné-Pendule von Vincenti

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 700 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet, Messing, allseitiger polychromer Cloisonné-Dekor mit Blüten, Platine verso gemarkt 'Medaille d'argent Vincenti .. 1855'. Messing-Cloisonné-Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, Blauzeiger, Halb- und Stundenschlag auf Tonfeder. Mit Pendel und Schlüssel. H. 29,5 cm, B. 15,5 cm, T. 12,5 cm.

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 700 €