Alabaster-Schatulle mit Achat-Cabochons

Lot-Nr. 276

Ergebnis : 700 €

Ende 19. Jh. Alabaster mit 8 gr. Achaten im Cabochonschliff (Dm. 2,2 - 2,5 cm), in vergoldeten Metallbeschlägen mit Ranken- u. Blütendekor gefasst. Min. Chips. H. 13,5 cm, B. 22 cm, T. 11cm.

Lot-Nr. 276

Ergebnis : 700 €