Außergewöhnliche, vergoldete Schatulle mit Malachit-Cabochons

Lot-Nr. 277

Ergebnis : 1.000 €

England, 2. Hälfte 19.Jh. Bronze vergoldet, ziseliert, mit 7 Malachit-Cabochons (Dm. 3 - 4,5 cm, min. Haarrisse). Innen graviert 'West. 1. St James Street'. H. 14 cm, B. 27 cm, T. 17 cm.

Lot-Nr. 277

Ergebnis : 1.000 €