KatalogarchivSeptember 2016 → A. Clain & Perrier fils gegr. Frankreich 1879 - Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft

A. Clain & Perrier fils gegr. Frankreich 1879 - Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft

Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft

Lot-Nr. 418 | A. Clain & Perrier fils gegr. Frankreich 1879

Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft | Erlös 700 €

Paris, Anfang 20. Jh. Farbloses opalisierendes Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen, umlaufend hochgeätzer Dekor, farbig bemalt. Sign. (Schwarzlot) 'E. Perrier'. H. 14,5 cm.

  • 27. Juni 2020