Höfischer Salontisch

Höfischer Salontisch

Lot-Nr. 244

Wohl Dänemark, um 1750/60. Laubholz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. 4 geschweifte Beine mit plastischem Blatt- und Früchtedekor, die geschweifte Zarge reich beschnitzt mit C-Bögen, Rocaillen und Früchten. Spätere Marmorplatte. H. 78 cm, B. 91 cm, T. 61 cm.

Höfischer Salontisch

Höfischer Salontisch

Lot-Nr. 244

Höfischer Salontisch
Höfischer Salontisch