Höfischer Salontisch
Lot-Nr. 244
Wohl Dänemark, um 1750/60. Laubholz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. 4 geschweifte Beine mit plastischem Blatt- und Früchtedekor, die geschweifte Zarge reich beschnitzt mit C-Bögen, Rocaillen und Früchten. Spätere Marmorplatte. H. 78 cm, B. 91 cm, T. 61 cm.
Höfischer Salontisch
Höfischer Salontisch
Lot-Nr. 244