Eleganter Rokoko-Konsoltisch

Eleganter Rokoko-Konsoltisch

Lot-Nr. 245

Wohl Potsdam, um 1750/60. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und partiell vergoldet. 2 geschweifte, mit Blattwerk verzierte Beine mit Querverbindung aus durchbrochenem Akanthus, die Zarge mit durchbrochenem Blattwerkornament. Profilierte, geschweifte, braun marmorierte Platte. Fassung leicht best. H. 76 cm, B. 94 cm, T. 45 cm.

Eleganter Rokoko-Konsoltisch

Eleganter Rokoko-Konsoltisch

Lot-Nr. 245

Eleganter Rokoko-Konsoltisch
Eleganter Rokoko-Konsoltisch