Eleganter Rokoko-Konsoltisch
Lot-Nr. 245
Wohl Potsdam, um 1750/60. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und partiell vergoldet. 2 geschweifte, mit Blattwerk verzierte Beine mit Querverbindung aus durchbrochenem Akanthus, die Zarge mit durchbrochenem Blattwerkornament. Profilierte, geschweifte, braun marmorierte Platte. Fassung leicht best. H. 76 cm, B. 94 cm, T. 45 cm.
Eleganter Rokoko-Konsoltisch
Eleganter Rokoko-Konsoltisch
Lot-Nr. 245