Paar russischer Armlehnstühle
Lot-Nr. 253
Russland, Epoche Alexander I (1777 - 1825). Mahagoni und Nussholz furniert, partiell vergoldet. Auf ausgestellten Vierkantbeinen trapezförmiger Polstersitz. Hochgewölbte Rückenlehne mit abhängenden Rocaillen und Blüten, die Armlehnen in Voluten endend. H. 93 cm, B. 61 cm. Sitztiefe 45 cm.
Paar russischer Armlehnstühle
Paar russischer Armlehnstühle
Lot-Nr. 253