Abstrakte Komposition

Hans Laabs (Treptow 1915 - Berlin 2004)

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 198

Öl/Lw., 100 x 80,5 cm, r. u. sign. Laabs. - Deutscher Maler, Zeichner u. Fotograf. L. studierte an der Kunstschule in Stettin, nach dem Zweiten Weltkrieg in Berlin bei O. Moll. Seit Beginn der 1950er Jahre verbrachte er die Sommer auf Ibiza.

Hans Laabs: Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 198

Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition