Abstrakte Komposition
Hans Laabs (Treptow 1915 - Berlin 2004)
Lot-Nr. 198
Öl/Lw., 100 x 80,5 cm, r. u. sign. Laabs. - Deutscher Maler, Zeichner u. Fotograf. L. studierte an der Kunstschule in Stettin, nach dem Zweiten Weltkrieg in Berlin bei O. Moll. Seit Beginn der 1950er Jahre verbrachte er die Sommer auf Ibiza.
Hans Laabs: Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition
Lot-Nr. 198