Empire-Zuckerschale mit Delphin-Dekor

Lot-Nr. 300

Ergebnis : 1.500 €

Wohl Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Silber und farbloses Kristallglas mit Schliffdekor. Die dekorative Schale wird von zwei stilisierten Delphinen auf einer Basis getragen und ist mit zwei volutenförmigen Handhaben mit Schwanen-Dekor versehen. Min. Altersspuren. H. 21 cm, B. 28,5 cm.

Lot-Nr. 300

Ergebnis : 1.500 €