Rokoko-Taschenuhrenständer

Rokoko-Taschenuhrenständer

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 700 €

Mitte 18. Jh. Lindenholz mit Farbfassung. In Rocailleformen beschnitztes Uhrengehäuse, getragen von 2 aneinander gefesselten Dienerfiguren. Best. H. 32,5 cm.

Rokoko-Taschenuhrenständer

Rokoko-Taschenuhrenständer

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 700 €

Rokoko-Taschenuhrenständer
Rokoko-Taschenuhrenständer