Klassische Berliner Empire-Kommode

Lot-Nr. 257

Ergebnis : 2.400 €

Berlin, um 1800. Mahagoni, furniert. Konische Kantfüße, 3 Schubladen, die oberste schmäler, flankiert von 2 eingestellten Alabaster-Halbsäulen mit feuervergoldeten Kapitellen und Basen. Altersbed. Furnierschäden, Gebrauchsspuren. H. 81 cm, B. 87 cm, T. 48 cm.

Lot-Nr. 257

Ergebnis : 2.400 €