Kabinettschrank mit floraler Marketerie
Lot-Nr. 248
Holland/Flandern, Mitte 19. Jh. Palisander, furniert, florale Marketerie in Elfenbein und diversen Hölzern. Vierbeiniges Gestell mit x-förmiger Verstrebung. Aufsatz mit zentraler Tür vor drei Innenschüben, flankiert von jeweils 4 Schüben. Furnierschäden, Erg., best. H. 149 cm x B. 100 cm x T. 40 cm.
Lot-Nr. 248