Kabinettschrank mit floraler Marketerie

Lot-Nr. 248

Holland/Flandern, Mitte 19. Jh. Palisander, furniert, florale Marketerie in Elfenbein und diversen Hölzern. Vierbeiniges Gestell mit x-förmiger Verstrebung. Aufsatz mit zentraler Tür vor drei Innenschüben, flankiert von jeweils 4 Schüben. Furnierschäden, Erg., best. H. 149 cm x B. 100 cm x T. 40 cm.

Lot-Nr. 248

Kabinettschrank mit floraler Marketerie - Bild 1 Kabinettschrank mit floraler Marketerie - Bild 2