Konsoltisch mit Sphinx-Dekor im Empire-Stil

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 1.400,00 €

Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert. Vorne 2 geschweifte Beine auf bronzenen Tatzenfüßen, vergoldete geschnitzte Sphinxbüsten, Zwischenboden, Deckplatte aus Marmor. Altersspuren. H. 83 cm, B. 125 cm, T. 45,5 cm.

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 1.400,00 €