Blick über ein Tal

Paul Mechlen (Krefeld 1888 - Hamburg 1961)

Blick über ein Tal

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Karton, 50 x 69,5 cm, r. u. sign. u. dat. P. Mechlen 20. - Maler von Hamburg- u. Syltmotiven, Stilleben u. Akten. M. studierte an der Kunstgewerbeschule in Krefeld bei J. Thorn-Prikker u. war Schüler von A. Illies in Hamburg. Er war Mitglied des Hamburger Künstler-Vereins, der Hamburgischen Künstlerschaft sowie der Künstlervereinigung 'Niederelbe'.

Paul Mechlen: Blick über ein Tal

Blick über ein Tal

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 400,00 €

Blick über ein Tal