Stadt an der Küste

Julius Siemering (Königsberg 1837 - Königsberg 1908)

Stadt an der Küste

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 63,5 x 78,5 cm, l. u. sign. J. Siemering. - Deutscher Landschaftsmaler. Nach einer Ausbildung zum Lithographen studierte S. bei L. Rosenfelder u. A. Behrendsen an der Akademie Königsberg, anschließend in Düsseldorf. Ab 1871 war er wieder in Königsberg tätig.

Julius Siemering: Stadt an der Küste

Stadt an der Küste

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 1.100 €

Stadt an der Küste
Stadt an der Küste