Landschaft mit Mühle

Maurice Sys (Gent 1880 - Gent 1972)

Landschaft mit Mühle

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 40,5 x 80 cm, r. u. sign. Maurice Sys. - Belgischer Landschafts-, Marine- u. Portraitmaler. S. studierte an den Akademien Gent u. Antwerpen bei L. Tytgadt u. J. de Vriendt. Seine Motive stammen überwiegend von der niederländischen Nordseeküste, aus Belgien u. Nordfrankreich.

Maurice Sys: Landschaft mit Mühle

Landschaft mit Mühle

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 1.100 €

Landschaft mit Mühle
Landschaft mit Mühle