Die Athen im Mittelmeer
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 121
Tempera, 12,5 x 18 cm, l. u. sign. u. dat. P. Storck 06, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Die Athen im Mittelmeer
Die Athen im Mittelmeer
Lot-Nr. 121