Dekorative Schale mit Perlrand-Dekor

Wilhelm Binder gegr. 1868 in Schwäbisch Gmünd

Lot-Nr. 311

Ergebnis : 200 €

Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. Silber, gest., '800', MZ.: 'WTB' für Wilhelm Binder sowie bez.: 'H.J. Wilm Berlin'. Auf drei Tatzenfüßen liegt der runde, weit geöffnete Schalenkorpus. Vom Korpus gehen 6 Faltenzügen in einen passig geschweiften Perlrand über. Min. best. H. 6 cm, Dm. 25 cm, Gew. ca. 400 g.

Wilhelm Binder: Dekorative Schale mit Perlrand-Dekor

Lot-Nr. 311

Ergebnis : 200 €