Große barocke Deckeldose

Große barocke Deckeldose

Lot-Nr. 295

Ergebnis : 600 €

Wohl 18. Jh. Silber, gest., verschlagenes BZ., sowie undeutl. MZ.: 'P'. Ovaler, passig geschweifter Corpus mit vertikalen Zügen, hochgewölbter Deckel mit Knauf, an den Breitseiten dekorative Schanier-Henkel. Best., innen Restvergoldung. H. 19 cm, B. 13 cm, Gew. ca. 485 g.

Große barocke Deckeldose

Große barocke Deckeldose

Lot-Nr. 295

Ergebnis : 600 €

Große barocke Deckeldose