Spieltisch im maurischen Stil
Lot-Nr. 254
Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert. Deckplatte mit intarsiertem Schachspiel, aufklappbare Innenplatte mit lila Samtauflage und Spielsteinmulden. Gebrauchsspuren, best. H. 80 cm, B. 56 cm, T. 56 cm, aufgeklappt H. 80 cm, B. 79 cm, T. 79 cm.
Spieltisch im maurischen Stil
Spieltisch im maurischen Stil
Lot-Nr. 254