Spieltisch im maurischen Stil

Spieltisch im maurischen Stil

Lot-Nr. 254

Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert. Deckplatte mit intarsiertem Schachspiel, aufklappbare Innenplatte mit lila Samtauflage und Spielsteinmulden. Gebrauchsspuren, best. H. 80 cm, B. 56 cm, T. 56 cm, aufgeklappt H. 80 cm, B. 79 cm, T. 79 cm.

Spieltisch im maurischen Stil

Spieltisch im maurischen Stil

Lot-Nr. 254

Spieltisch im maurischen Stil
Spieltisch im maurischen Stil - Bild 1 Spieltisch im maurischen Stil - Bild 2