KatalogarchivNovember 2016 → Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Tank'

Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Tank'

Damen-Armbanduhr 'Tank'

Lot-Nr. 769 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Tank' | Mindestpreis 300 €

Sterlingsilber, vergoldet. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'must de Cartier Swiss'. Verso gemarkt 'Cartier Paris Vermeil Tank Quartz Argent 925 Plaque OR G20M Swiss Made', num. 80656 5057001. Vergoldete Cartier-Faltschließe, schwarzes Cartier-Lederarmband. Kl. Altersspuren. 28 x 20 mm, Gew. ca. 24 g.

  • 25. April 2020