Damen-Armbanduhr 'Tank'
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 769
Sterlingsilber, vergoldet. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'must de Cartier Swiss'. Verso gemarkt 'Cartier Paris Vermeil Tank Quartz Argent 925 Plaque OR G20M Swiss Made', num. 80656 5057001. Vergoldete Cartier-Faltschließe, schwarzes Cartier-Lederarmband. Kl. Altersspuren. 28 x 20 mm, Gew. ca. 24 g.
Cartier: Damen-Armbanduhr 'Tank'
Cartier gegr. 1847 in Paris
Damen-Armbanduhr 'Tank'
Lot-Nr. 769