Au Café
Karin Witte (Hamburg 1939)
Lot-Nr. 196
Eitempera/Lw., 26,5 x 41,5 cm, r. u. sign. u. dat. K. Witte 6.7.64. - Malerin u. Graphikerin. W. studierte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg u.a. bei W. Grimm. Sie hatte zahlreiche nationale u. internationale Ausstellungen u.a. in Hamburg, Bremen, Lübeck, Düsseldorf, Brüssel, St. Petersburg. 1974 wurde sie mit dem Edwin-Scharff-Preis ausgezeichnet.
Karin Witte: Au Café
Au Café
Lot-Nr. 196