Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Universal Genèva gegr. 1894 in Le Locle

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 2.000 €

Um 1950. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Besatz mit 11 Marquise-Diam. und 66 Brill. zus. ca. über 5 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Ziseliertes Zifferblatt, Indizes, Ziffer 12, zentrale Zeiger, bez. 'Universal Genève Swiss', verso num. 1509865 76508. Kastenschließe gest. 750, 'Sander Köln'. Armband um 1930. L. ca. 16,5 cm, mittig B. 16 mm, Gew. ca. 34 g.

Universal Genèva: Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 2.000 €

Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz - Bild 1 Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz - Bild 2