Paar Putten in vergoldeter Bronzemontierung
Lot-Nr. 309
Figuren Meissen, Mitte 18. Jh., Bronzemontierung 19. Jh. Nur mit Lendentuch bekleidetes Knäblein auf blütenbelegtem Sockel, mit Blumenstrauß bzw. Notenblatt. In Rocailleformen durchbrochene Bronzemontierung als Kerzenhalter mit bekrönender Tülle. Figuren mit Schwertermarke, min. best. und kl. Rest. Figuren H. 8,5 cm, Montierung H. 17,5 cm.
Lot-Nr. 309