Paar Jugendstil-Diamant-Ohrhänger

Lot-Nr. 522

Ergebnis : 8.200,00 €

Anf. 20. Jh. Platin, 14 kt. GG. Zwei Altschliffdiam. in Millegriffes Fassungen zus. ca. 3,20 ct. Leicht Getöntes Weiß( I-J).vs-si (je ca. 1,60 ct., Dm. leicht unrund ca. 7.20 mm und 7,30 mm). Platinierte Silber-Brisur mit Stecker erg. 38 x 10 mm, Gew. ca. 4,5 g.

Lot-Nr. 522

Ergebnis : 8.200,00 €