Alpenlandschaft
Wilhelm Bode (Hamburg 1830 - Düsseldorf 1893)
Lot-Nr. 67
Öl/Lw., 84 x 122 cm, r. u. sign. Wilhelm Bode Df, besch. - Deutscher Landschaftsmaler. B. arbeitete als Lithograph, bevor er an der Wiener Akademie studierte. Er war anschliend für einige Jahre in München, dann in Düsseldorf tätig.
Wilhelm Bode: Alpenlandschaft
Alpenlandschaft
Lot-Nr. 67