Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  David Wilkie: Küchenszene

David Wilkie: Küchenszene

David Wilkie (Cults 1785 - Gibraltar 1841), in der Art des

Küchenszene

Lot-Nr. 37 | Erlös: 700,00 €

Öl/Holz, 30 x 25 cm, u. Mitte bez. D. Wilkie, min. besch. - Schottischer Maler u. Radierer. W. studierte an der Edinburgher u. der Londoner Akademie, gefolgt von Reisen durch Frankreich, Holland, Italien u. Deutschland. W. war Mitglied der Royal Academy u. des Institut de France.