KatalogarchivApril 2016 → David Wilkie (Cults 1785 - Gibraltar 1841), in der Art des - Küchenszene

David Wilkie (Cults 1785 - Gibraltar 1841), in der Art des - Küchenszene

Küchenszene

Lot-Nr. 37 | David Wilkie (Cults 1785 - Gibraltar 1841), in der Art des

Küchenszene | Erlös 700 €

Öl/Holz, 30 x 25 cm, u. Mitte bez. D. Wilkie, min. besch. - Schottischer Maler u. Radierer. W. studierte an der Edinburgher u. der Londoner Akademie, gefolgt von Reisen durch Frankreich, Holland, Italien u. Deutschland. W. war Mitglied der Royal Academy u. des Institut de France.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020